29 сентября 2014, 12:47

В Москве состоялся благотворительный забег

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Москве в Парке культуры состоялся благотворительный забег. Его организовал фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни".

Всего в соревнованиях участвовали около трех тысяч человек, и первыми бежали как раз дети. Потом состоялся "Звездный забег", так называемый "бег на шпильках". Здесь отличились представители спорта, кино и шоу-бизнеса. В основном забеге были две дистанции: для неподготовленных – чуть более пяти километров, то есть одна восьмая марафона. И вдвое длиннее – для тех, кто был уверен в своих силах, сообщает канал "Россия 24".

– Когда мы бежали в первый год, с нами были 900 человек, в прошлом году – 1300 человек, а сейчас уже зарегистрировались более 2500 человек. Поэтому это становится более и более популярным. И это радует, потому что, на самом деле, любое движение и бег – это здоровый образ жизни. Это профилактика как раз тех сердечных заболеваний, с которыми мы, к сожалению, все время сталкиваемся, – отметила президент благотворительного фонда "Линия жизни" Фаина Захарова.

Источник: vesti.ru

Придумай мем

Новости