25 сентября 2014, 13:38

Британская школьница просит ампутировать ей ногу ради возможности бегать

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

15-летняя британская школьница Даниэль Брэдшоу обратилась к врачам с просьбой ампутировать здоровую ногу, которая мешает ей полноценно заниматься легкой атлетикой. Она родилась с хроническим вывихом правого колена и редким врожденным заболеванием – дисплазией обеих бедер. В 2010 году она согласилась на ампутацию правой ноги, на которую был установлен протез, как у Оскара Писториуса. Девочка занялась легкой атлетикой и сейчас утверждает, что левая нога, на которой деформированы пальцы и повреждено сухожилие, мешает ей полноценно бегать.

– Она носит специальную скобу на левой ноге, ежедневно ходит на специальные процедуры, но двойная нагрузка на левую ногу приводит к тому, что нога постоянно болит. Даниэль хочет бегать и намерена устранить все преграды на своем пути. Она уже предупредила врачей в клинике Манчестера, что в случае отказа обратится в другую больницу, – цитирует отчима девочки Даррена Куигли издание Daily Mail.

Отметим, что Брэдшоу, уже выигравшая несколько медалей в спринте, толкании ядра и метании диска на национальном чемпионате среди паралимпийцев, рассчитывает выступить на Паралимпиаде-2016 в Рио.

Придумай мем

Новости