24 сентября 2014, 12:50

Американскую бегунью разгонят мужчины-пейсмейкеры

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бегунья Шалейн Флэнаган из США обратилась к помощи мужчин, чтобы побить национальный рекорд в марафонском беге. Во время Берлинского марафона, который состоится 28 сентября, ей будут помогать два пейсмейкера – американец Райан Вэйл (личный рекорд 2:10.57) и канадец Роб Уотсон (личный рекорд 2:13.29).

Для того, чтобы побить рекорд Дины Кастор, установленный в 2006 году, Флэнаган необходимо пробежать быстрее 2:19.36, сообщает Runners World. Американка еще никогда в своей карьере не бегала марафон быстрее 2:20.

– Моя главная цель – побить рекорд, – сказала Флэнаган. – О том, какое место я займу, даже не переживаю. Ведь на марафоне нужно думать либо о победе, либо о результате. Если хорошее время поможет еще и хорошее место занять, было бы просто сказочно. Если же я буду пытаться просто выиграть, это может поставить под угрозы все мечты о рекорде.

Спортсменка объяснила, что только этим обстоятельством вызван ее отказ от приглашений из Чикаго и Нью-Йорка – трасса в Берлине считается самой быстрой в мире.

– Я пошла на серьезные финансовые потери, поскольку предложения от американских марафонов были гораздо выгоднее. Но нужно думать и о том, какое спортивное наследие ты после себя оставишь. Я хочу запомниться как рекордсменка США, – резюмировала спортсменка.

Придумай мем

Новости