19 августа 2015, 23:30

"Зеленоград" – есть первая победа в Премьер-лиге

19 августа в матче 4-го тура 2-го этапа Премьер-лиги России московский "Зеленоград" принимал пензенскую "Империю".

Столичная команда начала по-хозяйски и ошеломила соперников двумя быстрыми попытками на старте встречи. Вячеслав Берников точно исполнил обе реализации 14:0. Но резвое начало в исполнении москвичей, нисколько не смутило "имперцев". Гости достаточно быстро прибрали "нити игры" к своим рукам и вышли вперёд. Столб Дмитрий Горячев дважды сумел протаранить защиту "Зеленограда", а Павел Кураев забил сначала реализацию, а немного спустя штрафной 14:15.

Тем не менее, победителями на перерыв ушли "зелёные". Берников забил пенальти "в раздевалку" 17:15. И именно Вячеслав благодаря своей великолепной точности исполнения стандартов принёс "Зеленограду" на старте второго тайма ещё шесть очков 23:15.

До конца противостояния оставалось менее 15-ти минут. Гостям терять было нечего и они всеми силами пошли вперёд. Старания пензенцев были вознаграждены попыткой Рината Тимербулатова на 67-м обороте секундной стрелки 23:20. Павел Кураев точно пробил реализацию 23:22. Но на большее у регбистов "Империи" не хватило сил. "Зеленоград" самоотверженно отыграл в защите и отстоял шаткое преимущество, добыв дебютную победу в элитном дивизионе.

Чемпионат России. Второй этап
Турнир за 5-8 места
19.08.2015

"Зеленоград" 23:22 "Империя"

Попытки: Грибков (3), Голосницкий (7) – Горячев (10, 30), Тимербулатов (67);
Реализации: Берников (4, 8) – Кураев (31, 68);
Штрафные: Берников (39, 43, 61) – Кураев (37).

Набрав 6 очков, подопечные Андрея Думалкина укрепились на третьем месте в турнирной таблице. "Империя" с одним баллом последняя. Борьба за первую позицию состоится в воскресенье в Таганроге, где местная "Булава" примет столичную "Славу-ЦСП".