10 августа 2015, 17:55

"Красный Яр" – "Металлург" – в шаге от сенсации

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
10 августа в матче третьего тура второго этапа чемпионата России "Красный Яр" на своем поле принимал новокузнецкий "Металлург".

Учитывая, что на первом этапе красноярцы разбили "металлургов" со счетом 78:10, хозяева не ожидали тяжелой игры и выставили полурезервный состав. Недооценка соперника дорого обошлась тренерскому штабу бело-зеленых, который попортил массу нервов. В первом тайме команды обменялись попытками. Только "сбитый прицел" регбистов гостей, которые не забили реализацию и пару штрафных, позволил "Яру" сохранить преимущество в счете.

Вторая половина встречи и вовсе началась с точного штрафного хавбека "Металлурга" Дмитрий Сухина (7:8), арендованного как раз у "Яра". На 49-й минуте хозяева организовали занос после массированной атаки форвардами Кирилла Готовцева (12:8) с реализацией Антона Рябова (14:8). Но всего пять минут спустя опять ошиблись в обороне, а защитник новокузнечан Евгений Титов попыткой вернул интригу – 14:13.

Судьба поединка решилась в последней четверти тайма. Свое веское слово сказал более высокий класс красноярцев. Эдмонд Паеа и Игорь Галиновский по разу приземляли мяч в зачетке "Металлурга", а Антон Рябов забил еще одну конвертацию. 26:13 – крайне сложная виктория подопечных Игоря Николайчука над аутсайдером первой четверки.

"Красный Яр" (7) 26:13 (5) "Металлург"
Попытки: Рябов (21), Готовцев (49), Паеа (69), Галиновский (77) – Сухин (33), Титов (54);
Реализации: Рябов-3 (22, 50, 7) – нет;
Штрафные: нет – Сухин (44).

В турнирной таблице "Красный Яр" вернулся на второе место с десятью очками и отстает от "Енисея-СТМ" на три балла. "ВВА-Подмосковье" с пятью пунктами на третьей позиции, у "Металлурга" пока что ноль.

Юрий ПЛАТИКА

Придумай мем

Новости