9 августа 2015, 10:50

"Тяжелая машина" едва не заглохла в Монино

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
9 августа состоялся стартовый матч третьего тура второго этапа чемпионата России по регби. Монинское "ВВА-Подмосковье" принимало красноярский "Енисей-СТМ".

Действующий чемпион России хорошо начал матч. "Тяжёлая машина" владела инициативой и благодаря двум попыткам Юрия Кушнарёва к 34-й минуте вела 0:10. Но перед самым свистком на перерыв гости допустили оплошность, которую регбисты "ВВА" им не простили. Игроки "Енисея" потеряли мяч на своей половине, чем подопечные Николая Неруша воспользовались сполна. Занос Чегодаева с реализацией Демушкина "в раздевалку" – 7:10.

Сразу после перерыва красноярцы ринулись отыгрываться, но реализовать хотя бы один момент "Сибтяжмашу" не удалось. Подмосковная команда, имея такого эффективного бьющего как Илья Дёмушкин, использовала две возможности набрать очки со штрафных и вышла вперёд 13:10.

Отстоять минимальный перевес хозяевам не удалось. На 69-й минуте капитан "Енисея" Юрий Баранов положи попытку (13:15), а Юрий Кушнарёв реализацией подвёл черту успешной реализацией. 13:17 – сложная виктория "тяжёлой машины".

Чемпионат России по регби. Второй этап. 3 тур. 09.08.2015

"ВВА-Подмосковье" (7) 13 - 17 (10) "Енисей-СТМ"
Попытки:
Чегодаев (40) – Кушнарев (12, 34), Баранов (69);
Реализации: Демушкин (40) – Кушнарев (70);
Штрафные: Демушкин (49, 64) – Нет.

В турнирной таблице "Енисей-СТМ" сохранил за собой первое место с 13-ю очками в активе, "ВВА-Подмосковье" поднялся на вторую строчку – 6 баллов. У "Красного Яра" третья позиция, пять очков и игра в запасе. "Металлург" с нулем замыкает первую четверку.

Юрий ПЛАТИКА

Новости