9 сентября 2016, 19:38

Определены все полуфиналисты чемпионата России

9 сентября состоялись два заключительных матча четвертьфинальной стадии чемпионата России по регби. В Монино "ВВА-Подмосковье" принимало новокузнецкий "Металлург", а в Краснодаре "Кубань" - столичную "Славу-ЦСП".

Первая встреча прошла без интриги. Хозяева поля на протяжении практически всего матча владели ощутимым игровым и территориальным преимуществом, которое воплотили в пять попыток (по 5 очков) с тремя реализациями (по 2 очка) и тремя штрафными (по 3 очка). В активе "Металлурга" лишь занос престижа, который сибиряки организовали в начале второго тайма при счете 23:0. Итог противостояния 40:5.

Чемпионат России по регби

Четвертьфинал

"ВВА-Подмосковье" (23) 40:5 (0) "Металлург"

Попытки: техническая (15), Созонов (36), Матвеев (59), Живатов (62), Чегодаев (79) – Полежаев (48);

Реализации: Демушкин (16, 37), Лизогуб (80) – нет;

Штрафные: Демушкин (3, 6, 40) – нет.

В дуэли "Кубани" со "Славой-ЦСП" интриги было куда больше. Исход матча определился лишь в концовке второго тайма. "Казаки" организовали четыре попытки (по 5 очков) с тремя реализациями (по 2 очка) и двумя штрафными (по 3 очка). Москвичи сумели отметиться одним заносом с реализацией и забить три "стандарта". Финальный результат встречи 32:16 в пользу хозяев поля.

"Кубань" 32:16 "Слава-ЦСП"

Попытки: Непейвода (5), Кобзев (33), Губин (66), Гриценко (69) – Степанов (74);

Реализации: Сугробов (34, 67, 71) – Дмитрук (75);

Штрафные: Сугробов (14, 29) – Годлюк (8, 32), Дмитрук (45).

В полуфинальных парах "ВВА-Подмосковье" встретится с красноярским "Красным Яром", а "Кубань" будет противостоять красноярскому же "Енисею-СТМ". В пульке за 5 - 8-е места "Металлург" сыграет с пензенской "Империей", а "Слава-ЦСП" с таганрогской "Булавой". Даты игр будут известны позже. (Юрий ПЛАТИКА)