5 сентября 2016, 01:05

Москвичи завершили победой регулярный этап чемпионата России

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

4 сентября в 10-м туре чемпионата России в столице местная "Слава-ЦСП" принимала краснодарскую "Кубань". Через неделю эти коллективы встретятся в четвертьфинале турнира, и матч был очень важен с точки зрения морального преимущества, которое получил победитель.

В упорной борьбе команды провели большую часть встречи, попеременно ошибаясь и не реализовывая моменты. За 10 минут до финального свистка гости вели в счете с преимуществом в 10 очков – 17:7. Все шло к уверенной победе "Кубани", но "славяне" выдали феноменальную концовку – на 74-й минуте Николай Почечуев попыткой (5 очков) с реализацией (2 очка) Годлюка возродил интригу (12:17). А на 78-й Антон Пшеничных перехватил мяч в центре поля и, убежав от соперников, вывел "Славу" вперед – 19:17. У Сергея Сугробова была возможность вырвать победу для "Кубани", но он смазал штрафной удар на последних секундах встречи. В результате – непростая, но заслуженная победа столичного коллектива.

Чемпионат России по регби-2016

10-й тур

"Слава-ЦСП" (7) 19:17 (7) "Кубань"

Попытки: Толмачёв (14), Почечуев (74), Пшеничных (78) – Гриценко (30), Хечикови (49).

Реализации: Кокорин (15), Годлюк (75) – Сугробов (31, 50).

Штрафные: нет – Сугробов (56).

Турнирное положение дивизиона "А": 1. "Енисей-СТМ" (Красноярск) – 40 очков; 2. "Красный Яр" (Красноярск) – 36 очков; 3. "ВВА-Подмосковье" (Монино) – 32 очка; 4. "Кубань" (Краснодар) – 16 очков, 5. "Слава-ЦСП" (Москва) – 12 очков, 6. "Металлург" (Новокузнецк) – 7 очков.

Комментарии

Андрей Черевичный, главный тренер РК "Слава-ЦСП": "Приятный момент – многое из того, что отрабатываем на тренировках, получается в игре. Во втором тайме мы начали проигрывать позиционно. Задняя линия не справлялась, и команда долгое время "просидела" на своей половине поля. Видно было, что под конец встречи ребята "наелись", где-то подустали, но сумели на морально-волевых доиграть матч и вырвать победу. В этом плане, конечно, молодцы".

Александр Алексеенко, главный тренер РК "Кубань": "Это игра, бывает всякое. Реализуй мы все свои моменты или бей по воротам со штрафных, исход был бы другим. Для нас матч получился экспериментальным, опробовали разные сочетания на поле. Думаю, зрителям встреча понравилась, а тренеры получили пищу для размышлений. Будем анализировать и исправлять ошибки". (Юрий ПЛАТИКА)

Придумай мем

Новости