28 августа 2016, 15:38

"Красный Яр" в непростом матче обыграл "Кубань"

Алексей Рыбалко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

28 августа во встрече 10-го тура чемпионата России красноярский "Красный Яр" в трудном матче обыграл краснодарскую "Кубань".

Первый тайм остался за хозяевами: дубль (10 очков) Василия Артемьева, попытка Валерия Цнобиладзе и две реализации (по 2 очка) Лаши Малагурадзе против двух штрафных (по 3 очка) Сергея Сугробова – 19:6. Во второй половине матча хозяева расслабились, за что едва не поплатились – Сугробов забил еще один стандарт, а чуть погодя и реализацию после попытки Дмитрия Гриценко – 19:16. Лишь в последней атаке красноярцы вырвали бонусное очко – попытка на счету Виктора Гресева, реализовал ее Малагурадзе. Финальный счет встречи 26:16 в пользу "Красного Яра".

"Красный Яр""Кубань" - 26:16 (19:6)

Попытки: Артемьев (1, 16), В.Цнобиладзе (29) – Гриценко (62);

Реализации: Малагурадзе (2, 17) – Сугробов (63);

Штрафные: Нет – Сугробов (13, 40, 49).

Турнирное положение дивизиона "А": 1. "Енисей-СТМ" (Красноярск) – 40 очков; 2. "Красный Яр" (Красноярск) – 36 очков; 3. "ВВА-Подмосковье" (Монино) – 27 очков; 4. "Кубань" (Краснодар) – 15 очков, 5. "Слава-ЦСП" (Москва) – 7 очков, 6. "Металлург" (Новокузнецк) – 7 очков.

Комментарии

Игорь Николайчук, главный тренер РК "Красный Яр": "Во втором тайме наши полузащитники потеряли нить игры и в целом команда успокоилась, ведя в счете 19:6. Позволили сопернику сократить отрыв, но потом ребята собрались и завершили матч так, как и должны были. Из-за отсутствия большого ряда регбистов сказалась наша короткая скамейка запасных, повлиявшая на ход встречи".

Александр Алексеенко: главный тренер РК "Кубань": "Задачу, поставленную на первый этап чемпионата, мы выполнили, поэтому сегодня дали возможность поиграть регбистам, у которых по ходу сезона было не так много выходов на поле. Результат на нас не довлел, ребят где-то это раскрепостило, поэтому и получалась такая интересная встреча. Теперь наша цель на плей-офф – попасть в полуфинал, а там будет видно".

В турнирной таблице "Яр" все еще может спуститься на третье место, для этого монинской ВВА нужно с бонусом побеждать московскую "Славу-ЦСП" и красноярский "Енисей-СТМ".

Придумай мем

Новости