23 ноября 2015, 17:50

Красноярский "Енисей-СТМ" на выезде уступил английскому "Ньюкасл Фэлконс"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В выездном матче группового этапа "Кубка Вызова" красноярский "Енисей-СТМ" проиграл английским "Ньюкасл Фэлконс". Хозяева поля больше владели инициативой и сумели добиться уверенной победы.

Более высокий класс клуба английской Премьер-лиги воплотился в девять попыток. Четыре заноса на счету крайнего защитника Маркуса Уотсона, хет-трик оформил нападающий Марк Уилсон, дубль в активе защитника Зака Кибириджа. Бьющий англичан Том Каттерик точно исполнил пять реализаций. В сумме это 55 очков.

"Енисей-СТМ" не отсиживался у своего зачетного поля и при первой же возможности шел вперед. В одной из атак фирменный рывок по флангу Дениса Симпликевича увенчался попыткой с реализацией Юрия Кушнарева (7 очков). Сказалось на итоговом результате и то, что 20 минут из 80-ти российская команда провела в меньшинстве, удаления получили Вячеслав Красильник и Дмитрий Кротов. Финальный счет встречи 55:7 в пользу хозяев поля.

"Матч был сложным, а соперник – объективно сильнее. Англичане продемонстрировали свой высочайший класс, а мы, увы, индивидуально сыграли не так, как хотелось. Из-за ошибок при захватах получили сразу девять попыток. В атаке тоже могли действовать лучше – занесли только одну попытку, а должны были еще две. Но главное – это опыт, который мы приобретаем в матчах с такими соперниками. Получили много информации для работы и сразу по возвращению в Россию приступим к тренировкам, разбору наших ошибок", – прокомментировал игру тренер "Енисея-СТМ" Вакиль Валеев.

В турнирной таблице Группы "1" "Енисей-СТМ" остался на четвертом месте. Лидирует в квартете ирландский "Коннахт" – 9 очков, "Ньюкасл Фэлконс" (Англия) набрал 6 баллов, у "Брива" (Франция) 4 пункта в графе "Очки".

Следующий матч российская команда проведет в 12 декабря в Сочи против французского "Брива".

Придумай мем

Новости