23 ноября 2015, 17:48

Сборная России – триумфатор Кубка Наций в Гонконге

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Гонконге завершился международный турнир по регби – Кубок Наций. Участие в соревнованиях приняли хозяева, а также сборные России, Португалии и Зимбабве. Одержав три победы в трех матчах подопечные Александра Первухина стали триумфаторами состязаний.

В дебютной игре россияне встретились с португальцами и в упорной борьбе одержали победу со счетом 23:12. Второй соперник "медведей" – команда Зимбабве сопротивления не оказала, разгромно уступив 5:50. В решающей битве за титул Россия сошлась с Гонконгом. Финальный результат 31:12 в пользу сборной России.

"Поздравляю сборную России и лично главного тренера Александра Первухина с победой в Гонконге. Выступление нашей команды на Кубке Наций успешно не только итоговым результатом. Тренерский штаб сумел проверить молодых, перспективных ребят в игре. Мы увидели, что в российской Премьер-лиге есть множество талантливых регбистов, которые в будущем станут основной национальной сборной. Это была хорошая игровая практика перед чемпионатом Европы, а тренеры получили массу материала для работы", – поделился впечатлениями от победы России президент регбийной Премьер-лиги Георгий Садов.

Придумай мем

Новости