16 ноября 2015, 12:09

Российский клуб дебютировал в еврокубке

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Красноярске состоялся матч Кубка вызова по регби. Местный "Енисей-СТМ" принимал ирландский "Коннахт". Эта игра была дебютной для российского клуба в еврокубковом турнире. В результате класс соперника оказался выше, и гости одержали уверенную победу со счетом 14:31.

Игра прошла на заснеженном поле стадиона "Центральный". На момент стартового свистка столбик термометра показывал -18 градусов Цельсия. При такой температуре весь первый тайм команды привыкали к мячу и газону. Гости больше владели инициативой, которую воплотили в два точных удара по воротам со штрафных игрока сборной США ЭйДжи МакГинти (0:6). "Енисей-СТМ" не сумел наладить контроль за мячом и преимущественно оборонялся. За весь первый тайм у хозяев была одна реальная возможность набрать очки, но Юрий Кушнарев неточно пробил по воротам со "стандарта". На перерыв команды ушли со счетом 0:6 в пользу ирландцев.

В дебюте второй половины встречи более высокий класс игроков соперника дал о себе знать. "Дьяволы" завладели подавляющим преимуществом и после третьего штрафного МакГинти (0:9), организовали три попытки (0:24). Несмотря на такой большой разрыв в счете, игроки "тяжелой машины" не сложили оружие и порадовали родные трибуны. Две разящие атаки провела российская команда и дважды мяч в зачетном поле "Коннахта" приземлял нападающий Андрей Поливалов с точными реализациями Кушнарева (14 очков). В перерыве между попытками "Сибтяжмаша" защитник гостей Рори Парата стал автором четвертого заноса своей команды. Итоговый счет встречи 14:31 в пользу ирландского "Коннахта".

В еще одном матче "Группы 1" французский "Брив" на своем поле обыграл английский "Ньюкасл" со счетом 13:9. В итоге, после первого тура "Коннахт" на первом месте - 5 очков, у "Брива" - 4 балла, у "Ньюкасла" - 1, у "Енисея-СТМ" – 0.

 

Придумай мем

Новости