12 сентября 2015, 17:35

Шалунов и Неруш – о первом матче серии за третье место чемпионата России

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

12 сентября в первом матче за бронзовые медали чемпионата России сезона-2015 новокузнецкий "Металлург" у себя дома крупно проиграл "ВВА-Подмосковью" из Монино. Счет встречи 0:38 в пользу гостей. Наставники команд прокомментировали исход противостояния.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК "Металлург": "Сложно найти оправдание такой игре. Понимали, что соперник очень серьезный, готовились к сложному матчу. Наверное, недостаток опыта все-таки сказался. Большинство наших игроков впервые принимали участие в столь важной игре, где-то, откровенно говоря, переволновались, "перегорели". Не смогли действовать на своем уровне. Но серия еще не закончена. У нас есть 80 минут в Монино, чтобы попытаться исправить ситуацию. При всех наших проблемах будем настраивать ребят на борьбу. Регби – это игра, а в игре возможно все".

Николай Неруш, главный тренер РК "ВВА-Подмосковье": "Не сказал бы, что встреча стала для нас "легкой прогулкой". На финальной стадии турнира простых матчей не может быть по определению. Просто у моих подопечных практически все сегодня получалось. Они собранно, ответственно подошли к игре, действовали уверенно. На первых минутах немножко привыкали к погоде, все-таки при почти 30-градусной жаре нам давненько не приходилось играть. Потом освоились и взяли ситуацию на поле под контроль. Думаю, в целом счет по игре".

Ответная встреча состоится в Монино 24 сентября. (Юрий ПЛАТИКА)

 

Придумай мем

Новости