17 июня 2015, 18:10

В "Енисее-СТМ" не хотят быть мальчиками для битья в Европе

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор "Енисея-СТМ" Александр Первухин сказал, что клуб не хочет быть мальчиками для битья в матчах Кубка вызова против именитых европейских соперников.

Сегодня прошла жеребьевка группового этапа турнира, в котором впервые в истории принял участие российский клуб. Соперниками "Енисея-СТМ" стали "Коннахт" из Ирландии, французский "Брив" и английский "Ньюкасл Фэлконс".

Кубок вызова - второй по уровню регбийный турнир в Европе после Кубка чемпионов. В турнире в нынешнем розыгрыше принимают участие 20 клубов из Англии, Франции, Ирландии, Италии, Шотландии, Уэльса и России.

- Очень бы хотелось в Кубке вызова играть, а не быть мальчиками для битья, - приводит "Р-Спорт" слова Первухина. - Больших целей, честно скажу, не ставим. Задача выиграть первое место - это из области фантастики. А вот побороться и получить опыт, именно играть на таком уровне, а не бегать только в защите, высунув язык, и считать попытки, которые тебе заносят, - вот это главная задача! В любом случае команда получит огромный, неоценимый опыт. Теперь после жеребьевки уже есть конкретика по соперникам, надо думать об усилении состава, решать прочие проблемы. Когда смотрели жеребьевку, шутили, что хорошо бы получить в группу "Сейл Шаркс", где работает бывший тренер-консультант сборной России Стив Даймонд, а также "Ньюпорт Драгонс", который тренирует экс-наставник национальной команды Кингсли Джонс. С этими мы бы договорились, группа была бы хорошая. Но не попали мы к ним.

Придумай мем

Новости