3 июля 2016, 12:13

"Империя" и "Булава" выиграли группы дивизиона "Б" чемпионата России

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Состоялось три матча в дивизионе "Б" чемпионата России. Открылся игровой день в Санкт-Петербурге в группе "Центр" локальным дерби "Заставы" с "Буревестником".

Для того чтобы обойти столичную "Юность Москвы" в турнирной таблице, номинальным хозяевам была нужна только победа. С этой задачей подопечные Бориса Иванова справились на "отлично". Игроки "Нарвской Заставы" занесли семь попыток (по 5 очков) с пятью реализациями (по 2 очка). Подопечные Константина Шестакова ответили тремя заносами с двумя реализациями и одним штрафным (3 очка). Итог матча – 45:22.

В группе "Восток" пензенская "Империя" не знала проблем в матче с пермским "Витязем". Хозяева были на голову сильнее оппонентов, организовав восемь попыток. "Витязь" размочил счет благодаря двум точным выстрелам со штрафных Даниила Шестакова во втором тайме. 50:6 – "Империя" выиграла подгруппу "Восток" и поборется за выход в плей-офф чемпионата России.

Заключительный матч дня, в группе "Юг", также прошел без интриги. Таганрожская "Булава" на классе справилась с дублем краснодарской "Кубани", командой ЦСП №4. Первый тайм хозяева выиграли со счетом 26:7, а во второй половине матча уверенно нарастили преимущество до 43 очков. Финальный результат встречи 55:12, который означает, что "Булава" выиграла группу и получила шанс завоевать место в плей-офф чемпионата страны.

Чтобы побороться за медали чемпионата России 2016, "Империя", "Булава" и победитель группы "Центр" проведут групповой турнир в два круга. Две лучшие команды в четвертьфинале встретятся с сильнейшими клубами дивизиона "А". Старт плей-офф намечен на начало сентября.

Придумай мем

Новости