27 июня 2016, 14:00

Определились все полуфиналисты Кубка России

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Состоялось три четвертьфинальных матча Кубка России по регби. Новокузнецкий "Металлург" принимал красноярский "Енисей-СТМ", пензенская "Империя" противостояла красноярскому "Красному Яру", а московская "Слава-ЦСП" гостила в Краснодаре у "Кубани".

"Сталелитейцы" оказали достойное сопротивление именитой "тяжелой машине", особенно в первом тайме. Хозяева открыли счет ударом со штрафного (3 очка), пропустив в ответ с аналогичного "стандарта" и попытку (5 очков) с реализацией (2 очка) – 3:10. Во второй половине матча подопечные Вакиля Валеева сумели нарастить отрыв – еще две попытки, реализация и штрафной. Финальный счет встречи 25:3 в пользу красноярской команды.

"Металлург" – "Енисей-СТМ" – 3:25

Пензенцы конкуренции действующим обладателям трофея не составили. В первом тайме на два штрафных "Империи" гости ответили тремя попытками с одной реализацией – 6:17, а во второй половине встречи довели счет до разгромного. Мяч еще пять раз был приземлен в зачетном поле хозяев с двумя реализациями. В активе пензенцев лишь 3 очка за точный штрафной. В сумме это 9:48 в пользу "Красного Яра".

"Империя" – "Красный Яр" – 9:48

Главная интрига дня – матч "Кубани" со "Славой-ЦСП" ожидания болельщиков не обманул. Игра получилась очень напряженной и непредсказуемой. Хозяева быстро завладели инициативой, конвертировав преимущество в солидный отрыв – три попытки (15 очков), штрафной (3 очка) и две реализации (4 очка). Но москвичи не стушевались, еще до перерыва вернув интригу на табло – штрафной и попытка с реализацией – 22:11.

В дебюте второго тайма гости организовали быстрый занос с реализацией, сократив отрыв до минимума – 22:18. В этот трудный момент "Кубань" сомкнула ряды и в тяжелой борьбе нарастила отрыв – два штрафных забил Сергей Сугробов, а в концовке матча точку в вопросе "Кто победит?" попыткой поставил Владимир Остроушко. Правда, последнее слово осталось за гостями – еще один занос, а финальный результат - 38:23 в пользу "Кубани", которая вышла в полуфинал Кубка России.

"Кубань" – "Слава-ЦСП" – 38:23

В полуфинальных парах "Енисей-СТМ" встретится с "Красный Яром", а "Кубань" будет противостоять монинскому "ВВА-Подмосковью". Матчи намечены на 8 - 10 июля, точные даты станут известны позже.

Новости