1 декабря 2014, 17:27

Тренер Мамун довольна прошедшим сезоном

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Амина Зарипова, тренер пятикратной чемпионки мира Маргариты Мамун, выразила удовлетворение прошедшим сезоном. В предстоящем сезоне, по словам специалиста, самое главное – чтобы у ее подопечной не было проблем со здоровьем.

– Я в большей степени довольна, как у нас прошел минувший сезон, – приводит "Весь спорт" слова Зариповой. – В начале года Рита все выигрывала, у нас все было замечательно, мы готовились к чемпионатам Европы и мира. Однако чемпионат Европы показал, что если с физической готовностью у Риты порядок, то с психологической подготовкой были большие проблемы. На крупном старте у нее случился стресс. Причем не первый раз. На чемпионате мира 2013 года она была готова очень хорошо, но тоже произошел психологический сбой. После чемпионата Европы нам пришлось полностью менять именно психологическую составляющую подготовки. И чемпионат мира в Измире показал, что у нас все получилось.

– Следующий сезон – достаточно насыщенный. Как будете к нему готовиться?

– Да так же, как и раньше. Я надеюсь, мы нашли ключики к сознанию Риты. Сезон действительно обещает быть достаточно интересным. Мы готовим очень сложные и интересные программы. Ирина Александровна сказала: если получится все, что вы запланировали, – подниметесь на одну-две ступеньки. Главное – чтобы было здоровье. Профессиональным спортсменам очень важны здоровье и удача.

Источник: allsportinfo.ru
Новости