30 августа 2013, 13:52

Ирина Винер: "В гимнастике против России давно идет борьба"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер крайне недовольна организацией чемпионата мира в Киеве. Соревнования завершатся 1 сентября, на данный момент разыграны комплекты медалей в четырех дисциплинах.

– Такую организацию я вижу впервые: чемпионат ютится на четырех ковриках, – приводит РИА "Новости" слова Винер. – Как тренер вам скажу, с тренировками на подиуме командных упражнений полный беспорядок. Дали 10 минут. Нужно отработать выход, проход, а когда? В личных упражнениях все нормально было – сколько нужно времени на подиуме, столько и занимаешься, а командные, такое ощущение, что ненужный вид, по мнению организаторов. Это одно из важнейших соревнований на чемпионате мира, но тут дают лишь 10 минут.

Борьба с нами началась давно, здесь она продолжается. Вчера во время выступления выключилась музыка именно на выступлении нашей девочки. До этого все работало нормально, диск с музыкой новый был, ни одной царапины. Не думаю, что это случайность. Мы попросим письменное объяснение случившегося. То, что наша девочка справилась и мы вчера взяли в двух дисциплинах три золота, это потому, что Бог с нами и все видит. На спортсменок ничего не должно влиять, пусть гром и молнии будут в зале сверкать. Конечно, они в курсе ситуации, читают новости. Я объяснила им, и они понимают, что должны быть лучшими, несмотря на все, что происходит вокруг.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости