18 февраля 2011, 16:56

Ирина Винер: "Хочу, чтобы Женя Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Новогорске прошла пресс-конференция главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер, в ходе которой она обрисовала задачи на предстоявший московский Гран-при, а также рассказала о задачах на будущий сезон, передает корреспондент "СЭ Интернет" Арсений ДМИТРИЕВ.

- В этом году регламент Гран-при претерпел изменения, - отметила Винер. - Теперь мы можем заявить по четыре спортсменки во взрослую группу, а также четыре гимнастки в молодежную. В соревнованиях примут участие чемпионки мира Дарья Кондакова, Яна Луконина, а также олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Под вопросом остается участие Дарьи Дмитриевой.

Также планируем просмотреть группу молодых спортсменок. В числе которых Маргарита Мамун и Александра Меркулова. Мы уделяем пристальное внимание подготовке резерва, ведь взрослые получаются из детей. У всех девчонок новые программы, которые прошли обкатку в Самаре. Конечно, ошибки еще есть, но мы трудимся не покладая рук над их устранением.

Как известно в 2012 году пройдет Олимпиада в Лондоне. И наши задачи на эти летние Игры будут как всегда высоки. В нашей команде очень серьезная конкуренция. Места в сборной просто так никому не достаются. Я болею за всех девчонок, но хочу, чтобы именно Женя Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой. Она этого заслуживает.

Придумай мем

Новости