12 января 2016, 10:33

Игроки "Динамо-Строитель" отправятся на чемпионат Европы по индорхоккею

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Шесть хоккеистов клуба "Динамо-Строитель" в составе сборной России отправятся в Прагу на чемпионат Европы по индорхоккею. На турнир вызваны Артем Дряницын, Сергей Костарев, Дмитрий Никитин, Александр Лыков, Сергей Спичковский, Артем Борисов – все "Динамо-Строитель"; Роман Рогов, Дмитрий Азаров, Александр Жирков, Ярослав Логинов, Евгений Мокроусов и Михаил Проскуряков – все "Динамо-Электросталь".

Соперниками российских хоккеистов станут сборные Швейцарии, Германии и Польши. Матчи группового этапа сборная России проведет 15 и 16 января, игры плей-офф начнутся 16-го числа, а завершится турнир 17 января.

Наставник команды "Динамо-Строитель" и главный тренер национальной сборной Владислав Кузнецов оценил соперников сборной России и рассказал, что необходимо для выхода в плей-офф.

– Главными соперниками на предстоящем чемпионате Европы я считаю сборные Германии и Голландии. Голландцы в том году выиграли чемпионат мира, а немцы всегда показывают высокий класс. Думаю, это о многом говорит. Для выхода из группы нам нужно выиграть два матча – вот единственный вариант, – сказал Кузнецов.

Стоит отметить, что перед стартом чемпионата Европы сборная России, возможно, проведет товарищеский матч со сборной Швеции. Сейчас эта возможность обсуждается.

Придумай мем

Новости