11 декабря 2015, 13:07

Волонтерский центр ЧМ-2018 в Екатеринбурге подготовит более 3000 волонтеров

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Открылся волонтерский центр чемпионата мира-2018 в Уральском федеральном университете, сообщает пресс-служба минспорта Свердловской области. Отбор добровольцев начнется летом 2016 года.

Директор волонтерского центра Александр Антимонов рассказал, что волонтерская программа ЧМ будет состоять из двух отдельных направлений: "Волонтеры Оргкомитета" и "Городские волонтеры". Волонтеры оргкомитета будут взаимодействовать с национальными сборными, судьями и официальными делегациями ФИФА в аэропорту, гостиницах, на тренировочных базах и непосредственно на стадионе "Екатеринбург Арена".

Городские волонтеры будут работать на ключевых транспортных узлах, таких как аэропорт, железнодорожный вокзал, станции метро и ключевые точки пешеходных маршрутов, а также на объектах культуры, расположенных в центральной части города Екатеринбурга. В числе их основных задач – информирование гостей и жителей города о чемпионате, оказание лингвистических услуг и осуществление навигации.

Добавим, всего к участию планируется привлечь более 3 тысяч волонтеров. Коммуникационная кампания начнется со второго квартала 2016 года. Регистрация кандидатов в волонтеры стартует летом 2016 года.

Новости