4 декабря 2015, 10:50

В Екатеринбурге стартовал Кубок Попова

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Восьмые ежегодные соревнования по плаванию Кубок Александра Попова стартовали сегодня в Екатеринбурге. Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, шестикратный чемпион мира Александр Попов накануне провел мастер-класс в Нижнем Тагиле, а сегодня торжественно открыл турнир в столице Среднего Урала. Также именитый пловец проведет для участников турнира открытую тренировку, которая в этом году будет посвящена брассу.

"Мы получили много заявок именно по этому стилю, потому что он как-то у нас все семь лет "страдал", в рамках предыдущих Кубков не уделяли ему внимания, – отметил Попов. – Этот год хотим посвятить только стилю "брасс", для того чтобы разобрать, показать, для этого мы привлечем спортсменов из училища олимпийского резерва, так как основная команда сейчас находится в Израиле на чемпионате Европы".

Кубок Александра Попова поддерживают знаменитые российские спортсмены: Александр Карелин, Николай Круглов, Евгений Коротышкин, Олеся Красномовец и многие другие. Все они будут общаться с участниками турнира, проведут мастер-классы, фото– и автографсессии.

 

Новости