30 ноября 2015, 10:31

"Синара" проиграла в Новосибирске

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"Синара" потерпела поражение в Новосибирске от местной команды "Сибиряк". Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

С первых минут матча футболисты "Синары" бросились в атаку, чем заставили соперника нарушить правила – желтую карточку получил Сими Сайотти. Штрафной удар по воротам "Сибиряка" исполнил Андрей Бастриков – 0:1. На 10-й минуте в два касания все тот же Сими Сайотти сравнял счет – 1:1. После этого черно-белые начали прессинговать и старались играть на половине соперника. Лишь к концу тайма хозяева смогли перевести игру на половину "Синары" и прижать екатеринбуржцев к своим воротам, однако повлиять на счет "Сибиряк" так и не смог.

В начале второго тайма "Синара" смогла вновь перевести игру на половину "Сибиряка" и активно действовала у ворот соперника, но по-настоящему опасных моментов не создала. Команды явно осторожничали, и несмотря на активность в действиях, к середине тайма счет не изменился. Только на 40-й минуте, в результате сложнейшей атаки, многоходовой перепасовки капитан "Сибиряка" Сергей Иванов впервые в этом матче вывел свою команду вперед – 2:1. За 4 минуты до конца матча "Синара" перешла на игру в 5 на 4, но пользу из этого извлек "Сибиряк" – на 48-й минуте Роман Главатских забил в пустые ворота и установил на табло окончательный счет – 3:1 в пользу хозяев площадки.

Чемпионат России

Суперлига

11 тур

"Сибиряк"-"Синара"3:1(1:1)

Голы: 0:1 Бастриков (2), 1:1 Сими Сайотти (10), 2:1 Иванов С. (41), 3:1 Главатских (48).

Придумай мем

Новости