11 ноября 2015, 10:40

Свердловские спортсменки пополнили копилку медалей на чемпионате России по плаванию

Борис САТАРОВ

В третий день чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне свердловские спортсменки завоевали сразу несколько медалей. Дарья Устинова стала лучшей на дистанции на спине, проплыв дистанцию за 2:03.28 секунды. Еще одно золото завоевала Алина Кашинская, которая первой проплыла дистанцию баттерфляем – 25.88 секунды.

Две бронзовые медали свердловская команда завоевала в эстафетах. Полина Лапшина, Анна Белоусова, Алина Кашинская и Анастасия Кирпичникова заняли третье место в эстафете 4 х Комплекс. Полина Лапшина, Дарья Устинова, Анастасия Кирпичникова и Валерия Саламатина стали третьими в эстафете 4 х вольным стилем.

Еще одну бронзовую медаль получила Анастасия Кирпичникова на дистанции вольным стилем, которую она преодолела за 4:06.13 секунды.