10 ноября 2015, 10:56

Свердловские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате России по плаванию

Борис САТАРОВ

Свердловские спортсменки Анастасия Кирпичникова и Дарья Устинова завоевали золотые медали на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне, который в эти дни проходит в Казани.

Анастасия Кирпичникова стала лучшей на дистанции 800 м вольным стилем. Она проплыла дистанцию за 8.20,17, установив тем самым юношеский рекорд России. Второе место с результатом 8.25,81 заняла Анастасия Осипенко, представляющая Красноярский край, третье – тоже красноярская спортсменка Арина Опенышева (8.28,57).

Дарья Устинова на дистанции 100 м на спине победила с результатом 57,77 секунды. Серебро завоевала Ирина Приходько (58,03), бронзу – Анастасия Фесикова (58,47).

Анастасия Кирпичникова и Дарья Устинова выполнили отборочные нормативы на чемпионат Европы, который пройдет в декабре в Израиле.