14 декабря 2015, 10:00

УГМК на своем паркете обыграл курское "Динамо"

Баскетболистки УГМК на своей площадке обыграли курское "Динамо". Игра завершилась со счетом 82:73 в пользу "лисиц". Уже в первой четверти подопечные Олафа Ланге продемонстрировали образцовый баскетбол и заработали 33 очка против 17 у гостей.

Вторая десятиминутка также осталась за хозяйками паркета, после первой половины игры УГМК обеспечил себе преимущество в 19 очков – 53:34. Следующие две четверти выиграли гости, но с минимальным перевесом, поэтому игра закончилась победой УГМК.

Самым результативным игроком встречи стала вернувшаяся в строй УГМК Альба Торренс, она записала на свой счет 23 очка, 4 передачи, 5 перехватов и 5 подборов. Больше 20 очков набрали еще две баскетболистки УГМК – Бриттни Грайнер (22) и Дайана Таурази (21). Самой результативной в составе гостей стала Линдсей Хардинг, она набрала 20 очков.

Следующий матч российской Премьер-лиги УГМК проведет 20 декабря в гостях у "Надежды" из Оренбурга, а 16 декабря в ДИВСе откроет второй круг игр группового этапа Евролиги матчем против французского "Бурж Баскет".