20 августа 2015, 12:08

На чемпионате Европы россияне выиграли серебро

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В английском городе Бат проходит чемпионат Европы по современному пятиборью. Второй день первенства принес сборной России серебряную награду в женской эстафете.

Представитель Центрального спортивного клуба армии прапорщик ВС Екатерина Хураськина вместе со Светланой Лебедевой в эстафете стартовали не совсем успешно: после первого вида программы современного пятиборья – плавания – россиянки занимали только седьмое место. Зато в фехтовании они показали второй результат, а в конкуре набрали максимальное количество очков.

На заключительном этапе, "комбайне", сборная России стартовала со второй позиции, уступая лишь немкам. Неудачная стрельба на одном из огневых рубежей не позволила Екатерине Хураськиной и Светлане Лебедевой догнать соперниц, поскольку те осечек не допустили. Женская команда Германии в итоге победила, россиянки – вторые, у дуэта из Литвы – бронза.

Сегодня, 20 августа, на чемпионате Европы по современному пятиборью в Великобритании пройдет квалификационный турнир в личном первенстве у мужчин. Честь России и ЦСКА будут отстаивать капитан ВС Илья Фролов и прапорщик ВС Александр Кукарин.

Придумай мем

Новости