21 ноября 2014, 16:34

Попечительский совет ФСПР возглавил Константин Чуйченко

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В Москве прошло заседание попечительского совета ФСПР, на котором был принят ряд важных решений. Наиболее значимым из них стало назначение на должность председателя совета начальника контрольного управления президента Российской Федерации Константина Анатольевича Чуйченко.

На заседании с докладом выступил президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов. Он сообщил собравшимся информацию о развитии современного пятиборья в регионах Российской Федерации и о значительном увеличении количества регионов РФ, развивающих современное пятиборье, а также рассказал о достижениях российских пятиборцев, завоевавших в этом году большое количество наград на чемпионатах мира и Европы и на других международных соревнованиях. Напомним, что в том числе наши спортсмены выиграли золотую медаль чемпионата мира в личном первенстве у мужчин (Александр Лесун) и золото II Юношеских Олимпийских игр в личном первенстве (Александр Лифанов).

Члены попечительского совета обсудили различные вопросы, связанные с развитием современного пятиборья в России в целом и в различных регионах нашей страны, с подготовкой и успешным проведением крупных международных соревнований на территории Российской федерации, эффективной подготовкой российских спортсменов к Играм ХХХI Олимпиады 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) и многое другое.

Кроме того, были утверждены изменения в составе попечительского совета ФСПР. В число членов совета были приняты начальник контрольного управления президента Российской Федерации Константин Чуйченко, избранный председателем совета, а также генеральный директор ОАО "Особые экономические зоны" Виталий Милявский.

Придумай мем

Новости