Допинг

26 июля 2016, 16:45

ФСПР шокирована отстранением Кустова, который ни разу не был дисквалифицирован

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Федерация современного пятиборья России (ФСПР) шокирована отстранением от Олимпийских игр Максима Кустова. Сегодня Международный союз современного пятиборья (UIPM) объявил, что Кустов вместе с Ильей Фроловым не имеют права на участие в Олимпиаде.

– Мы не просто удивлены, это для нас шок, потому что Кустов за всю свою спортивную историю никогда не дисквалифицировался, никогда по его поводу не проводилось расследований, он 90 процентов проб сдает за рубежом, но Кустов указан в докладе (Ричарда) Макларена, причем абсолютно непонятно, в каком ключе, – приводит "Р-Спорт" слова президента ФСПР Вячеслава Аминова. – Мы внутри нашей федерации создали специальную комиссию, мы глубоко, всесторонне, не по-детски в этом деле разберемся, привлечем к этому разбирательству ВАДА и все структуры, у которых есть любая информация на эту тему.

В воскресенье исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Придумай мем

Новости