10 марта 2017, 14:53

Вячеслав Фетисов: "Президент МПК заверил, что у наших спортсменов будет шанс выступить на Играх"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава парламентской делегации, первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов сообщил, что президент МПК Филип Крэйвен даст шанс российским спортсменам выступить на Паралимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.

Парламентская делегация Государственной думы РФ провела в Бонне встречу с руководством МПК, на которой обсуждался вопрос восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР) в МПК.

- Разговор получился профессиональным, одним из вопросов была тема защиты интересов спортсменов, - цитирует ТАСС Фетисова. - Мы понимаем, что система может быть восстановлена. Но самое главное в моем выступлении было то, что, даже при условии восстановления системы, шансов у наших спортсменов участвовать в Играх может уже не быть. На это в конце нашей встречи нам ответили, что МПК примет все усилия для того, чтобы, пусть и не всем, но дать шанс выступить на Паралимпиаде. В этом все заинтересованы.

Результатом поездки можно считать то, что президент МПК заверил нас в том, что если мы будем соответствовать критериям, то у наших спортсменов будет шанс выступить на Играх.

Источник: http://tass.ru/sport/4084608

Придумай мем

Новости