Допинг

27 марта 2017, 15:51

Владимир Лукин: "МПК скудно реагирует на работу ПКР по реализации дорожной карты"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин заявил, что Международный паралимпийский комитет (МПК) скудно реагирует на работу ПКР по реализации дорожной карты для восстановления членства в международной организации. МПК в августе прошлого года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации. В понедельник в Москве состоялось заседание исполкома ПКР.

– Ключевым пунктом повестки дня был вопрос о взаимоотношениях с МПК и антидопинговыми организациями, – цитирует "Р-Спорт" Лукина. – Первый вице-президент ПКР Павел Рожков проинформировал членов исполкома ПКР, что мы интенсивно вовлечены в реализацию пунктов дорожной карты. Там 76 пунктов было. Из них по 46 пунктам мы отправили подробный отчет. Они находятся на рассмотрении рабочей группы МПК. Увы, реакция на нашу работу идет скудная. Нам трудно сказать, какая позиция МПК сейчас, но мы продолжаем работать.

Работа идет интенсивная. Но у нас есть вопросы с обратной связью с МПК. Ранее был визит депутатов, был обмен письмами Вячеслава Фетисова с Филипом Крэйвеном. Но пока никаких ответов не было получено. Подготовка к Паралимпийским играм-2018 идет в обычном режиме. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы принять участие в Играх. Никаких проблем и сбоев в подготовке нет. Спортсмены только не знают, будут ли участвовать. Финансирование для подготовки обеспечено, базы тоже.

Придумай мем

Новости