31 января 2017, 07:35

Валентин Балахничев: "Паралимпийцы не заслуживают такого отношения к себе со стороны МПК"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев отметил, что МПК принял несправедливое решение об отстранении российских спортсменов от отборочных соревнований к Паралимпиаде-2018. По его словам, далее необходимо подавать апелляцию на это решение в CAS, а затем в Верховный суд Швейцарии.

- Я очень опечален, - приводит RT слова Балахничева. - Паралимпийцев очень жалко. Это несправедливое решение. Они не заслуживают такого отношения к себе со стороны МПК. Думаю, что ПКР стоит продолжать бороться за спортсменов, это их долг. Владимир Лукин - прекрасный дипломат, и он понимает, что не всегда методы уступок могут привести к положительным результатам. Данный случай является наглядным подтверждением этой теории.

Далее следует вести себя согласно предписанным в таких случаях правилам: сначала обращаться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, а затем в Верховный суд Швейцарии. Увы, если мне не изменяет память, международный суд по правам человека не обладает прямым влиянием на МПК. То есть мы можем осудить действия организации, но для отстаивания там прав паралимпийцев времени осталось мало.

 

Придумай мем

Новости