10 марта 2017, 14:45

IPC отверг предложение о допуске российских спортсменов к отбору на Паралимпиаду

Никита Камышев
Шеф отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Депутат Госдумы Олег Смолин сообщил, что руководство Международного паралимпийского комитета (IPC) отвергло предложение российских парламентариев о допуске российских спортсменов к квалификационным соревнованиям Паралимпиады-2018. Такое решение было принято в пятницу в Бонне на встрече российских депутатов с руководством IPC.

– Встреча прошла в напряженной дружественной обстановке и длилась около двух часов, – приводит "Р-Спорт" слова Смолина. – Ключевые вопросы, которые поднимала российская делегация, состояли в следующем: либо допустить российских спортсменов к квалификационным соревнованиям, за исключением тех, кто попал в доклад Макларена, либо пойти по линии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) и хотя бы разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации под нейтральным флагом. Оба ключевых предложения были отвергнуты.

Президент Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен положительно оценил встречу с представителями Госдумы РФ и Паралимпийского комитета России. 

Придумай мем

Новости