23 августа 2016, 16:25

Белорусские паралимпийцы пройдут на открытии Паралимпиады с российским флагом

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Спортсмены из Белоруссии выйдут на церемонию открытия Паралимпиады-2016 с белорусским и российским флагами. Об этом сообщил председатель белорусского Паралимпийского комитета Олег Шепель. Сегодня CAS отклонил иск Паралимпийского комитета России, оставив в силе решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио.

– Я как руководитель Паралимпийского комитета Белоруссии не собираюсь молчать ни здесь, ни в Бразилии, – цитирует Sputnik Шепеля. – Я даже поручил взять на открытие Игр в Рио белорусские и, однозначно, российские флаги. У меня точно они там будут. Первое ощущение от решения CAS – шок! Я хочу сказать, что это самый неверный шаг за всю историю паралимпийского движения. А то, что инвалидов ставят во главу политики, это вообще кощунство.

Почему никто не называет фамилии обладателей этих проб? Есть информация, что эти пробы с зимних видов спорта. Тогда при чем тут летние? Назовите фамилии и дисквалифицируйте их. Я уверен, что где-то через полгода перед Паралимпийским комитетом России начнут извиняться.

Предложение выступить под флагом МПК недопустимо. Это чисто политический момент. Если вы будете выступать под флагом не России, тогда будем с вами разговаривать. Но для этого вы должны чуть ли не не признавать Россию. Но это просто нереально. Они не понимают, что чем хуже России, тем ее народ сплоченнее.

Придумай мем

Новости