Допинг

23 августа 2016, 20:44

Анатолий Кучерена: "Спортивные чиновники основываются исключительно на слухах"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный адвокат Анатолий Кучерена считает, что необходимо привлечь к ответственности чиновников, которые принимали решение об отстранении сборной России от Паралимпиады-2016. Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) 7 августа приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в его составе, а Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской стороны на это решение.

– Спортивные чиновники основываются исключительно на предположениях и слухах. Решения принимаются, а ответственность никто не несет, потому что вмешивается большая политика. И это самое ужасное. Надо призвать этих людей к ответу. Решение CAS еще можно оспорить, и я считаю, что надо идти дальше, вплоть до Страсбургского суда, – цитирует Sputnik Кучерену. – Грустно, что нам демонстрируют стандарты Средневековья. Больше всего меня расстраивает глумление над здравым смыслом – российские спортсмены не уличены в употреблении допинга. На это все чиновникам международных спортивных организаций абсолютно наплевать.

В Общественной палате я созываю рабочую группу по защите прав российских спортсменов. Мы готовы оказать квалифицированную юридическую помощь. Потому что мракобесие, которое демонстрируется в последнее время, – от лукавого.

Придумай мем

Новости