28 января 2016, 19:36

Виталий Мутко: "Паралимпийское движение в России сделало огромный шаг вперед за последние 20 лет"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко в ходе торжественного мероприятия, приуроченного к 20-летию Паралимпийского комитета России, подчеркнул, что паралимпийский спорт в России сделал огромный шаг вперед. По словам Мутко, сегодня Россия не представляет неучастия отечественных спортсменов в различных международных соревнованиях.

– Поздравляю паралимпийцев с большим юбилеем, – приводит ТАСС слова Мутко. – За эти годы паралимпийский спорт в России сделал огромный шаг вперед. Сейчас он развивается в 53 субъектах страны. За последние 20 лет количество спортсменов-паралимпийцев в России увеличилось вдвое. Сегодня мы уже не представляем неучастия наших спортсменов в различных международных соревнованиях. Целая плеяда спортсменов прославляет Россию на различных крупнейших турнирах.

Мы сделали все, чтобы паралимпийский спорт мог активно развиваться в России. На государственном уровне приняты все соответствующие решения. Сейчас команда России очень серьезно готовится к Паралимпийским играм 2016 года в Рио– де-Жанейро. Наши спортсмены будут представлены практически во всех дисциплинах.

Источник: http://tass.ru/sport/2622715

Придумай мем

Новости