Допинг

30 марта 2017, 15:26

Виталий Мутко: "Крэйвен в высказываниях об организации Паралимпиады-2014 противоречит себе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер Виталий Мутко подчеркнул, что глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен, говоря о некачественной работе антидопинговой лаборатории в Сочи, противоречит сам себе. Ранее руководитель назвал Паралимпиаду-2014 в России одной из лучших в плане организации.

Позже Крэйвен выразил мнение, что ситуация с допинг-скандалами повлияла на имидж Паралимпиады, особенно в плане работы лаборатории, в связи с чем он задался вопросом, являются ли Игры в России лучшими.

- Мы ведем добросовестное взаимодействие с международными спортивными организациями - честное и открытое, - приводит ТАСС слова Мутко. - Но то, что мы порой видим и читаем, - это попытка дискредитации спорта, она продолжается. Я прочитал высказывания Крэйвена, хотя даже неудобно читать такие вещи. Сначала он говорит, что Паралимпиада в России была одной из лучших, теперь говорит про имидж в связи с некачественной работой лаборатории.

Во-первых, доказательств того, что она (лаборатория. - Прим. "СЭ") во время Паралимпиады работала некачественно, нет. Во-вторых, все благодарности за ее работу не отозваны. Наконец, не надо рассчитывать на обывателя - за работу лабораторий не отвечают государственные органы, за это отвечает Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство, а в данном случае и Международный паралимпийский комитет.

Источник: http://tass.ru/sport/4139568

Придумай мем

Новости