8 марта 2015, 06:00

С праздником 8 Марта! 10 самых красивых спортсменов современности

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Редакция "СЭ" поздравляет всех читательниц с Международным женским днем и представляет рейтинг самых привлекательных спортсменов мира.

10. Бриан ЖУБЕР
фигурист


Фото REUTERS

30-летний фигурист-одиночник официально завершил карьеру в 2014 году. На счету спортсмена - золото чемпионата мира, три высших награды чемпионата Европы и восемь - чемпионата Франции. Кроме того, Жубер - первый европейский фигурист, исполнивший в одной программе три прыжка в 4 оборота.

9. Фернандо АЛОНСО
пилот Формулы-1


Фото AFP

Алонсо дебютировал в "Формуле-1" в 2001 году в составе команды "Минарди". На текущий момент 33-летний испанец выступает за "Макларен" и имеет в своем активе 32 победы и два титула чемпиона мира.

8. Дэвид БЕКХЭМ
футболист, завершил карьеру


Фото REUTERS

Признанный секс-символ, экс-капитан сборной Англии, обладатель множества личных и командных наград, Бэкхем провел за свою карьеру 719 матчей за клубную карьеру и 115 – в  сборной. Сейчас Дэвиду 39 лет, и он является одним из совладельцев клуба MLS "Майами Юнайтед".

7. НЕЙМАР
футболист, "Барселона"


Фото REUTERS

Неймар да Силва Сантос Жуниор - именно так полностью звучит имя молодого талантливого нападающего. В 23 года бразилец является одним из самых богатых игроков в мире: его состояние оценивается в 135 миллионов евро.

6. Евгений ГАРАНИЧЕВ
биатлонист


Фото AFP

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи и трехкратный чемпион России. Гараничев начинал, как лыжник, но в 2008 году перешел в биатлон и, надо сказать, не зря. Евгению 27 лет и он, увы, уже женат.

5. Икер КАСИЛЬЯС
футболист, "Реал"


Фото REUTERS

Касильяс - живая легенда футбола. Пятикратный "Лучший вратарь мира", обладатель "Золотой перчатки" и рекордсмен сборной Испании по количеству матчей. Воспитанник "Реала" никогда не покидал клуб, с 1998 года выступая за основной состав.

4. Матс ХУММЕЛЬС
футболист, "Боруссия"
Д


Фото AFP

Защитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии родился и вырос в футбольной семье: отец Матса - тренер, брат - защитник одной из команд второго бундеслиги. Под началом Юргена Клоппа Хуммельс стал чемпионом Германии и обладателем Кубка страны.

3. Оле-Эйнар БЬОРНДАЛЕН
биатлонист


Фото REUTERS

Легендарный норвежец - самый титулованный биатлонист в мире. На свое сорокалетие он "подарил" себе золото в спринте на Олимпиаде-2014, и продолжает выступать на высочайшем уровне, оставляя позади молодых спортсменов. Бьорндален - Король биатлона, и этим все сказано.

2. Алессандро Дель ПЬЕРО
футболист, "Дели"


Фото AFP

Алессандро Дель Пьеро не нуждается в представлениях. Лучший бомбардир "Ювентуса" провел в клубе 19 лет, сыграв 705 матчей и забив 289 голов. Сейчас футболисту 40, и карьеру он пока не собирается завершать.

1. РАУЛЬ
футболист, завершил карьеру


Фото REUTERS

37-летний испанец по праву считается мировой величиной футбола. Он - легенда "Реала", лучший бомбардир в истории клуба и обладатель титула "Лучший футболист Испании всех времен" по версии издания Marca. За "Королевский клуб" Рауль сыграл 741 матч и забил 323 гола.

Придумай мем

Новости