1 февраля 2016, 11:44

"Динамо-Строитель" - чемпион России по индорхоккею

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В минувшие выходные в Екатеринбурге завершился второй тур чемпионата России по индорхоккею. По сложившейся традиции, чемпионство в этом году определялось в "золотом матче" между екатеринбургским клубом "Динамо-Строитель" и подмосковным "Динамо-Электросталь". Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев площадки.

События матча развивались невероятно быстро, но не в пользу екатеринбуржцев. Уже к середине второго тайма гости из Подмосковья повели в счете 2:0, а завершился первый тайм при счете 3:1 в пользу "Электростали".

Во второй половине встречи несколько минут у "строителей" ничего не получалось, но затем они очень быстро сумели сравнять счет – 3:3. Но при таком исходе чемпионом становилась бы подмосковная команда из-за количества набранных очков до этого.

Устроив жесточайший прессинг, уральцы сумели вывести гостей из равновесия. Защита "электриков" потеряла в собственном радиусе Борисова, на которого феноменальный пас выдал Матковский. Защитник из Екатеринбурга, оказавшись в удачной позиции, проявил себя как настоящий форвард и блестяще реализовал момент, забив гол с разворота – 4:3. Но "Электросталь" не собиралась сдаваться и спустя несколько секунд вновь сравняла счет – 4:4. Хоккеисты "Динамо-Строителя" предприняли финальный штурм, пошли всеми силами вперед и довели мяч до Спичковского, который, оказавшись перед воротами, забил "золотой гол" для своего клуба – 5:4. (Сергей СИВОПЛЯС)

Чемпионат России

Финал

"Динамо-Строитель" – "Динамо-Электросталь" - 5:4 (1:3)

Голы: Спичковский (2), Лыков, Матковский, Борисов; Проскуряков, Азаров, Жирков, Хайруллин

Придумай мем

Новости