4 октября 2015, 15:03

ЦСКА выиграл 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы во второй день на Всемирных военных играх

Тигран УСИКЯН

Два золота, серебро и три бронзы заработали армейские спортсмены во второй соревновательный день.

Сегодня в атлетическом комплексе ВС начался турнир по легкой атлетике. Чемпионка мира Мария Кучина принесла сборной России первое золото на турнире, победив в прыжках в высоту с результатом 1,95 м. В этом сезоне ей покорились все спортивные вершины – чемпионат мира, чемпионат Европы в помещении и командный чемпионат Европы. Теперь в ее активе титул победительницы Всемирных военных игр.

Чемпионом Игр стал армейский фехтовальщик, призер Олимпийских игр капитан Реналь Ганеев. В финальном поединке он со счетом 15:9 одолел хозяина турнира – южнокорейца Юнг Дже Джу.

Серебряным призером в толкании ядра стала прапорщик Ирина Тарасова с результатом 17,90 м. Она показала этот результат в третьей попытке. Победила китаянка Гао Янь.

Три бронзовые медали заработали фехтовальщики Центрального спортивного клуба армии. В соревнованиях саблисток прапорщики Дина Галиакбарова и Мария Ридель заняли третье место. Они дошли до полуфинала, где уступили полькам – Галиакбарова Александре Сохе – 5:15, а Ридель Богне Юзвяк – 10:15.

Бронзовым призером Игр по фехтованию на рапирах стал прапорщик Дмитрий Комиссаров. В полуфинале он уступил южнокорейцу Юнг Дже Джу – 7:15, который позже проиграл капитану Реналю Ганееву.