11 июня 2015, 13:03

ЦСКА на форуме "Армия-2015" представит презентацию Всемирных зимних военных игр 2017 в Сочи

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В период с 16 по 19 июня 2015 года ЦСКА примет участие в масштабном Международном военно-техническом форуме "Армия-2015".

Форум "Армия-2015" проходит под эгидой Министерства обороны Российской Федерации на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил "Патриот" в городе Кубинка. По традиции ЦСКА принимает активное участие во всех крупных мероприятиях военного ведомства.

В экспозиционной программе Международного военно-технического форума "Армия-2015" будет представлена обширная экспозиция ЦСКА – "Инновации и перспективы", в ходе которой состоится презентация Всемирных зимних военных игр 2017 в Сочи. В парк "Патриот" армейцы также привезут уникальные экспонаты из музея ЦСКА: вратарскую маску Владислава Третьяка, краги Валерия Харламова, диск первой советской олимпийской чемпионки Нины Пономаревой, золотой пояс лучшего борца мира Михаила Мамиашвили, а также кубки и завоеванные призы трех профессиональных клубов ЦСКА.

"Высокотехнологическое оформление зоны ЦСКА и уважительное отношение к истории клуба будут отражать две ключевых идеи экспозиции ЦСКА – использования наследия спортивных мероприятий и общий вклад спортивного движения в будущее человечества" – отметил начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев.

Во время проведения форума будет работать зона стрельбы из профессионального и спортивного лука. Инструкторы ЦСКА обучат всех желающих набирающим популярность в России азам вида спорта. Традиции стрельбы из лука очень сильны в армейском Клубе. Не случайно последняя олимпийская награда в этой дисциплине была завоевана представителем ЦСКА – старшим прапорщиком Баиром Баденовым.

Также все гости смогут пообщаться с армейскими чемпионами вживую, посетить мастер-классы и автограф-сессии спортсменов. Наиболее активные посетители форума получат сувенирную продукцию от Центрального спортивного клуба Армии, а также уникальные фирменные открытки, которые можно отправить в любой город России, отпустив в специальный почтовый ящик ЦСКА.

На протяжении всей своей истории Центральный спортивный клуб армии был и продолжает оставаться флагманом отечественного спорта. ЦСКА сегодня – это более 90 лет спортивной истории, 11 000 чемпионов СССР и России, 1364 олимпийских медалей, из них 579 наград высшей пробы – это абсолютный рекорд среди всех спортивных организаций России.

Придумай мем

Новости