26 февраля 2015, 19:12

Рыбалка - на "СЭ"!

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

?"Спорт-Экспресс" открывает новые горизонты для любителей спорта и активного отдыха. В феврале наш издательский дом подписал договор о сотрудничестве с Лигой профессиональных рыболовов. Это взаимодействие двух знаменитых брендов открывает новые возможности для популяризации турнира Pro Anglers League, а людям, не посвященным в тонкости рыболовного спорта, расскажут, в чем же особенность соревнований, которые проводятся под эгидой PAL.

– Турнир Pro Anglers League уже существует три года, – пояснил генеральный директор Лиги профессиональных рыболовов Владимир Иноземцев. – В этом году будет четвертый сезон, когда он проводится. Это первый профессиональный турнир спиннингистов, который проводится по оригинальным правилам. Правила оригинальные в том плане, что проводится зачет только по живой рыбе. Спиннингисты участвуют в ряде этапов – каждый сезон проводится три этапа, третий – финальный. Есть спортсмены, которые выбывают, есть те, кто переходят "автоматом" на следующий год. Спортсмены выступают на очень серьезной технике, хороших, мощных катерах с применением новейшей рыбопоисковой аппаратуры. Здесь практически нет каких-либо ограничений по применяемым техникам и оснасткам. Единственное ограничение – ловлю можно производить только в заброс, запрещен троллинг.

В каждом этапе два тура. В каждом туре нужно поймать по пять рыб. И не просто поймать, надо еще, ко всему прочему, сохранить их живыми, потому что после этого мы возвращаем всю рыбу обратно в водоем.

Мы очень надеемся на то, что армия болельщиков и почитателей Pro Anglers League возрастет. По крайней мере, со стороны "Спорт-Экспресса" усилия будут приложены максимальные.

– "Спорт-Экспресс" запускает специальный раздел на сайте, на котором можно будет узнать свежие новости, результаты соревнований, прочесть мнения экспертов и даже посоветоваться с ними по какому-нибудь важному вопросу, – отметил шеф отдела информации "СЭ" Олег Шамонаев. – Мы рассчитываем, что любители рыбной ловли будут приходить на наш сайт. Так же, как и за всеми остальными соревнованиями, они смогут следить в режиме онлайн.

– Аудитория, которая следит за событиями в спорте, будет следить и за рыбной ловлей, – добавил Иноземцев. – Известно, что рыболовный спорт, с одной стороны, самый народный, с другой – мало, кто понимает: где проходит, что проходит. Мы надеемся с помощью "Спорт-Экспресса" ликвидировать этот пробел, чтобы аудитория "СЭ" имела возможность узнавать новейшие события из мира рыболовного спорта.

Источник: sport-express.ru

Придумай мем

Новости