6 февраля 2015, 12:53

Сборная России сыграла вничью с Польшей на ЧМ по индорхоккею

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Продолжается чемпионат мира по индорхоккею в Лейпциге. После относительно "легкой" прогулки в игре с южно-африканской сборной – 10:2 в нашу пользу – во втором матче дня нам противостоял очень сильный коллектив из Польши. В этой встрече подопечные Владислава Кузнецова долго не могли подобрать ключи к воротам соперника. После первой половины игры уступаем 0:2, по ходу второго тайма счет вырос до 0:4! Затем наша команда уравняла шансы благодаря голам Никитина, Лыкова, Хайруллина и Проскурякова – 4:4. Практически на флажке, за минуту до конца игры поляки сумели забить пятый гол, но наши ребята, едва ли не в последней атаке матча, сумели свести игру к ничьей. Гол на счету Михаила Проскурякова! 5:5. Сегодня в заключительном матче групповой стадии нашим соперником будет сборная Нидерландов.