4 марта 2010, 19:35

Президент ФГССР встретился с российскими олимпийцами

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В среду президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Андрей Бокарев встретился со спортсменами и тренерами национальной команды по сноуборду в параллельных дисциплинах, вернувшимися из олимпийского Ванкувера.

Во встрече с президентом ФГССР приняли участие Екатерина Илюхина, Алена Заварзина, Станислав Детков, тренерский штаб сборной во главе с Денисом Тихомировым, а также первые вице-президенты федерации Валерий Тихомиров и Дмитрий Свищев и исполнительный директор ФГССР Сергей Король.

Руководитель Федерации тепло поздравил Екатерину Илюхину с завоеванием серебряной медали Олимпийских игр и пожелал ей и всем другим спортсменам российской сборной удачных выступлений на оставшихся этапах Кубка мира и успешного завершения сезона. Он выразил надежду на то, что наши лучшие представители параллельных дисциплин сноуборда удачно выступят на предстоящем в ближайшую субботу в Москве этапе Кубка мира в параллельном слаломе.

В ходе состоявшейся беседы со спортсменами и тренерами президент ФГССР обратил особое внимание на важность системной подготовки нашей сборной команды к Олимпиаде-2014 в Сочи. "Команда у нас, несмотря на все ее высокие достижения, еще очень молодая, ее костяк, без сомнения, примет участие в сочинской Олимпиаде, и готовиться к этим важнейшим для всех нас олимпийским стартам на родной земле надо начинать уже сейчас", - отметил Бокарев.

Главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров от имени команды поблагодарил президента федерации за поздравления и добрые напутствия команде. Он заверил руководителя ФГССР в том, что ведущие спортсмены будут и далее прилагать все усилия, чтобы приумножать наши победы.

Источник: fgssr..org
Новости