Ванкувер-2010

27 февраля 2010, 03:18

Сауэрбрей не ожидала, что сможет в таких условиях выйти в финал

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голландка Николин Сауэрбрей, лучше всех справилась с трассой Cypress Mountain в Ванкувере, став лучшей сноубордисткой в соревнованиях по параллельному гигантскому слалому. В финале Сауэрбрей соревновалась с россиянкой Екатериной Илюхиной. Уступив оппонентке в первом заезде две сотых секунды, во втором голландской сноубордистке удалось переломить ситуацию и приехать к финишу на 23 сотых быстрее.

"Думаю, что я никогда не соревновалась в подобных условиях, - сказала Сауэрбрей, имея в виду дождь и туман, присутствовавших в течение всех соревнований. - Погодные условия сделали трассу очень, очень тяжелой. Было очень холодно и сыро".

Гонщицам приходилось скользить по мокрому снегу и бороться с плохой видимостью. Дождь, шедший больше часа, разогнал большинство зрителей. К финальному заезду на трибунах остались лишь несколько сотен болельщиков. Перед пресс-конференцией Сауэрбрей пришлось в срочном порядке переодевать насквозь мокрую одежду. Голландка сказала, что перед Олимпиадой никак не ожидала, что будет бороться за золото.

"Я знала, что нахожусь в хорошей форме. Но выиграть здесь в таких условиях - просто невероятно, - цитирует Сауэрбрей Reuters. - Перед гонкой я заставляла себя сосредоточиться. Не могла поверить, что я иду на золото или серебро".

Придумай мем

Новости