Ванкувер-2010

27 февраля 2010, 00:00

ВАНКУВЕР-2010. ДЕНЬ 14-й

26 февраля в Ванкувере было разыграно шесть комплектов медалей. Копилка российской команды пополнилась двумя наградами. В мужской биатлонной эстафете золото завоевала сборная Норвегии, серебро - команда Австрии, а сборной России досталась бронза. Также российская сноубордистка Екатерина Илюхина оказалась второй в параллельном гигантском слаломе. Олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала голландка Николин Сауэрбрей. В пятницу определились и оба финалиста хоккейного турнира. Ими стали США и Канада, которые в полуфиналах обыграли Финляндию (6:1) и Словакию (3:2) соответственно. В слаломе первенствовала горнолыжница Мария Риш из Германии, которая завоевала уже второе золото в Ванкувере. Фото REUTERS