28 февраля 2010, 02:13

Агент прорабатывает для Густафссона варианты трудоустройства в КХЛ

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В адрес главного тренера Швеции Бенгта Оке Густафссона в последние дни последовало немало критических высказываний после неудачи "Тре Крунур" в четвертьфинальном матче Олимпиады со Словакией. Были даже заявления, что наставник должен оставить свой пост уже сейчас, а на чемпионат мира в Германию команду нужно везти Перу Мортсу, который вступит на пост главного тренера с 1 июня нынешнего года, после завершения контракта Густафссона, сообщает официальный сайт ФХР со ссылкой на скандинавские СМИ.

На этом фоне любопытно выглядят сообщения местной прессы о том, что Густафссон в будущем сезоне переедет в Россию в качестве тренера одной из команд КХЛ. Наставник прибег к помощи российского агента, задача которого состоит в том, чтобы помочь найти работу в КХЛ. "Сразу после того, как стало ясно, что он не будет продолжать работу в Швеции, представители нескольких клубов вступили в контакт с нами", - сказал агент Глеб Чистяков.

По сведениям СМИ, Густафссоном интересуются московское "Динамо", СКА и "Авангард". "Репутация у Бенгта Оке очень хорошая, - заверил Чистяков. – Он ведь выиграл как Олимпийские игры, так и чемпионат мира". В то же самое время шведский агент тренера Патрик Карнбэк сообщает о заинтересованности в Густафссоне со стороны двух швейцарских клубов.

Источник: fhr..ru
Новости