Американцы разгромили финнов и вышли в финал Олимпиады

Олимпийские игры

Мужчины

1/2 финала

США - Финляндия - 6:1 (6:0, 0:0, 0:1)

Голы:  Мэлоун - 1, 2:04 (1:0). Паризе - 3 (Штясны, Рафалски), 6:22 (2:0 - бол.). Джонсон - 1 (Павелски, Мэлоун), 8:36 (3:0 - бол.). Кэйн - 1, 10:08 (4:0). Кэйн - 2 (Рафалски), 12:31 (5:0). Штясны - 1 (Лангенбрюннер, Паризе), 12:46 (6:0). Миеттинен - 1 (Леписто), 54:46 (6:1 - бол.).

Вратари: Миллер (Томас, 48:29) - Кипрусофф (Бэкстрем, 10:08).

Американцы решили судьбу встречи еще в первом периоде. Первая шайба в ворота Кипрусоффа вышла обескураживающей. Вратарь ошибся при игре на "выходе", отдав "пас" точно на клюшку Мэлоуна. После четвертого гола первый номер североевропейцев уступил место дублеру, но и тот до первого перерыва пропустил, причем дважды. В дальнейшем североамериканцы даже позволили себе предоставить отдых главной звезде команды - вратарю Миллеру.

Во втором полуфинале сыграют Канада и Словакия.

Источник: sport-express.ru