Ванкувер-2010

25 февраля 2010, 20:19

Андрианова объяснила неудачу российской команды недостатком опыта

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России по керлингу Ольга Андрианова в интервью агентству "Весь спорт" объяснила невысокие результаты, показанные командой в Ванкувере, недостатком опыта. Напомним, что россиянки с тремя победами и шестью поражениями в групповом турнире поделили шестое - девятое места.

"Лукавить не буду: чувство неудовлетворенности присутствует. Готовность команды была достаточно высокой, все говорило о том, что девочки выступят более успешно. Не получилось. Безусловно, могли подняться значительно выше, могли бороться за медали", - призналась Андрианова.

"Мы очень много работали над ситуациями, когда идем с соперником очко в очко. Но оказалось, что совершенно теряемся в ситуациях, когда ведем в счете пять-шесть очков. Просто раньше такое редко с нами случалось. На этом мы и попались. Необходимый опыт нельзя приобрести раньше, чем он будет приобретен. Эти девочки рано или поздно начнут выигрывать, они хорошо обучены, все умеют. Не хватает только психологической устойчивости, которая приходит с годами. А это в керлинге – самое главное", - подчеркнула тренер россиянок.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости