Ванкувер-2010

27 февраля 2010, 15:40

Попов сохраняет боевой настрой

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бобслеист Евгений Попов в интервью радиостанции "Маяк" оценил свое выступление в первых двух попытках соревнований четверок на олимпийской трассе Уистлера, а также прокомментировал беспрецедентное количество аварий. Перед заключительными заездами Попов идет на восьмом месте, другой россиянин Дмитрий Абрамович - на девятом. Напомним, что экипаж лидера сборной Александра Зубкова перевернулся в первой попытке и не смог продолжить борьбу из-за технических проблем с машиной.

- 13-й вираж здесь уже прозвали "фифти-фифти" - 50 процентов, что проедешь, 50 - нет, - сказал Попов. - А вообще проблемы начинаются уже на выходе с 11-го виража. Если там ошибаешься, то потом, как говорится, 50 на 50 - выкрутишься, не выкрутишься.

Трасса очень скоростная, аналога ей нет. И пилоты, не привыкшие к такой скорости, не всегда могут сориентироваться, так как это довольно тяжело. Если бы мы побольше тренировались здесь, то приспособиться было бы легче. А так трасса очень интересная, и за счет скорости она получается сложной.

- Как вы оцениваете обе свои попытки?

- В первой немного подергался, особенно на верхнем участке трассы, так что временем был недоволен. Во втором заезде показал хорошее время, но опять же проехать мог и лучше.

- Каков ваш настрой на оставшиеся две попытки?

- Только боевой. А там по ходу разберемся.

Источник: radiomayak.ru

Придумай мем

Новости